Самый женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый женский форум » Здоровье » Маракуйя


Маракуйя

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Это испанское название тропической  древней  культуры рода Пассифлора. Растение представляет собой такую вечнозеленую лиану, напоминающую по виду виноградную лозу. Родом оно из Бразилии, но сегодня маракуйю уже  культивируют в Африке, странах Южной Америки и Австралии.
Плоды маракуйи довольно крупные фрукты продолговатой формы. Благодаря такому тёплому климату стран, в которых произрастает растение, оно даёт урожай пару раз в год. На экспорт идут недозревшие плоды, специально, чтобы они не переспели во время транспортировки. Сок маракуйи очень ценится за яркий узнаваемый аромат и приятный цитрусовый вкус.
Также можно найти множество продуктов с его добавлением, а именно  мультифруктовые соки, йогурты, десерты, также карамельные конфеты. Вкус этого тропического фрукта чаще всего описывают,  как кисло-сладкий, хотя он очень зависит от сорта и спелости плода. Его можно сравнить, напрмер, со вкусом крыжовника или красной смородины. А что вы знаете о маракуйе? Применяете ее в пищу и в каком виде?

0

2

Конкретно в пищу не принимаем, а вот чай с маракуйей с женой пьем, особенно после того, как супруга вычитала в интернете, что маракуйю еще называют "страстоцветом", то есть это плод страсти, который способствует улучшению потенции у мужчин и улучшению общего состояния.

0

3

Вот это новость! Я об этом и не знала, ведь маракуйя хорошо улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, активно регулирует артериальное давление и укрепляет сердечную мышцу, а также стенки сосудов. У нее много показаний к применению, так что пьем чаи и болеем страстью.

0

4

Начитавшись полезной информации о маракуйе, даже захотелось посадить на даче это растение, но навряд ли она будет у нас расти, с нашими морозами зимой, ведь это вечнозеленая лиана до десяти метров длиной вырастает, у нас она вымерзнет сразу. Разве что в комнате посадить в большой горшок?

0

5

Я не думаю, что это правильное решение, ведь сами пишите, что до 10 метров лиана растет и зачем вам в доме эта лиана, если даже она будет расти. Ведь плоды маракуйи можно купить на рынке, а чаи уже готовые продаются в магазине или закажите в интернете, а это растение пускай растет там, где ему нравится, в Америке или Гавайях.

0

6

Я видел как растёт этот плод (маракуйя), и даже пробовал, вкус у него необычный (кисло-сладкий), но привыкаешь к этому вкусу очень быстро, а когда привыкнешь, то начинаешь скучать, если его нет. Я этот овощ пробовал давно, и в другом городе. Сейчас думаю сделать маленькую теплицу, на своём участке, и посадить туда несколько экзотических плодов, в том числе и (маракуйю), я думаю что в теплице плоды вырастут большими и вкусными.

0

7

Serboba написал(а):

Сейчас думаю сделать маленькую теплицу, на своём участке, и посадить туда несколько экзотических плодов, в том числе и (маракуйю), я думаю что в теплице плоды вырастут большими и вкусными.

Конечно, если вы создадите в теплице комфортные тропические условия, в которых растет маракуйя на природе, она будет у вас расти с удовольствием. Пускай ваши соседи ходят на экскурсию смотреть эту диковинную лиану. Ведь она очень красива и цветы у маракуйи просто невероятной красоты.

0

8

Serboba написал(а):

Сейчас думаю сделать маленькую теплицу, на своём участке, и посадить туда несколько экзотических плодов, в том числе и (маракуйю), я думаю что в теплице плоды вырастут большими и вкусными.

Хорошо, что у вас есть такая возможность, а вот у меня только трехкомнатная квартира и пока даже дачи нет. Если вы хотите сделать теплицу и высадить маракуйю   https://ogorodniki.com/catalog/marakuia  тогда эта информация вам будет полезна. Ведь не всегда в интернете можно найти сайт с таким подробным описанием ухода за растениями, в данном случае за маракуйей. Было бы неплохо, если в следующем году вы отозвались бы на этом форуме и описали ситуацию с посадкой ее в теплице.

0

9

Одним из самых популярных и надежных способов выращивания маракуйи является кокосовый брикет, что при погружении в воду увеличивается в несколько раз и превращается в великолепную емкость для выращивания индивидуальных семян маракуйи.

0

10

Svizik написал(а):

Хорошо, что у вас есть такая возможность, а вот у меня только трехкомнатная квартира и пока даже дачи нет. Если вы хотите сделать теплицу и высадить маракуйю   https://ogorodniki.com/catalog/marakuia  тогда эта информация вам будет полезна. Ведь не всегда в интернете можно найти сайт с таким подробным описанием ухода за растениями, в данном случае за маракуйей. Было бы неплохо, если в следующем году вы отозвались бы на этом форуме и описали ситуацию с посадкой ее в теплице.

Лучше всего использовать маракуйю только в свежем виде. А плоды маракуйи сьедобные, их разрезают на две части поперек и выедают сердцевину ложечкой. Еще знаю что на родине из маракуйи делают вкусный сок.

0

11

dasha_k написал(а):

Svizik написал(а):
Хорошо, что у вас есть такая возможность, а вот у меня только трехкомнатная квартира и пока даже дачи нет. Если вы хотите сделать теплицу и высадить маракуйю   https://ogorodniki.com/catalog/marakuia  тогда эта информация вам будет полезна. Ведь не всегда в интернете можно найти сайт с таким подробным описанием ухода за растениями, в данном случае за маракуйей. Было бы неплохо, если в следующем году вы отозвались бы на этом форуме и описали ситуацию с посадкой ее в теплице.

Лучше всего использовать маракуйю только в свежем виде. А плоды маракуйи сьедобные, их разрезают на две части поперек и выедают сердцевину ложечкой. Еще знаю что на родине из маракуйи делают вкусный сок.

В маракуйи есть очень много полезных микроэлементов, это – витамин С, В2, В3 и железо. Маракуйа обычно на вкус сладкая и её плод едят по разному. По вкусу маракуйа как киви, её можно кушать с медом, сахаром и даже с перцем чили.

0

12

Не знал, что маракуя такая полезная. Не часто, конечно, вижу ее на прилавках наших магазинов, только, наверное, если на специализированых фруктовых лавках. В следующий раз, если увижу, то, скорее всего, возьму себе, попробовать. Но, все-таки для меня маракуя - это экзотика, а я к экзотике отношусь хорошо.

Отредактировано dmitri (2020-11-09 18:37:30)

0

13

Я только чай с экзотическими фруктами люблю заваривать, где среди прочих присутствует и маракуйя. Но в этом коктейле трудно выделить отдельно вкус маракуйии. Прочитав все комментарии очень заинтересовалась этим фруктом, попробую поискать на прилавках еще продукты с ним. т

0

14

Svizik написал(а):

Хорошо, что у вас есть такая возможность, а вот у меня только трехкомнатная квартира и пока даже дачи нет. Если вы хотите сделать теплицу и высадить маракуйю   https://ogorodniki.com/catalog/marakuia  тогда эта информация вам будет полезна. Ведь не всегда в интернете можно найти сайт с таким подробным описанием ухода за растениями, в данном случае за маракуйей. Было бы неплохо, если в следующем году вы отозвались бы на этом форуме и описали ситуацию с посадкой ее в теплице.

Если у Вас будет маракуйа то из неё также можно будет сделать сок который освежает, а также его можно будет добавлять в десерты и йогурты. Маракуйю можно также использовать и  в выпечке, из неё получатся очень вкусные кексы и пироги.

0

15

UraJ написал(а):

Svizik написал(а):
Хорошо, что у вас есть такая возможность, а вот у меня только трехкомнатная квартира и пока даже дачи нет. Если вы хотите сделать теплицу и высадить маракуйю   https://ogorodniki.com/catalog/marakuia  тогда эта информация вам будет полезна. Ведь не всегда в интернете можно найти сайт с таким подробным описанием ухода за растениями, в данном случае за маракуйей. Было бы неплохо, если в следующем году вы отозвались бы на этом форуме и описали ситуацию с посадкой ее в теплице.

Если у Вас будет маракуйа то из неё также можно будет сделать сок который освежает, а также его можно будет добавлять в десерты и йогурты. Маракуйю можно также использовать и  в выпечке, из неё получатся очень вкусные кексы и пироги.

Маракуйа как всегда ценилась и ценится за её вкусовые качества и пользу своих плодов. В ней очень много полезных витаминов В, Н, йода, калия и хлора. Маракуйю также можно использовать и в пищу, а также её и используют в косметологии.

0

16

Когда цветет маракуйа, ее украшают красивые цветы. Этот тропический фрукт, действительно очень вкусный и полезный, но чтобы его вырастить, ему нужны специальные условия, которые можно создать в теплице и добиться хороших урожаев.

0

17

Сок маракуйи очень ценится за яркий узнаваемый аромат и приятный цитрусовый вкус.

0

18

Сок маракуйи очень ценится за яркий узнаваемый аромат и приятный цитрусовый вкус.

0

19

Вообще, чтоб вырастить эту красавицу - действительно надо постараться. Не забывать про удобрения, а так же средства защиты растений в Агро Експерт приобрести для того, чтоб Вы могли без особого труда ее выращивать, потому что болячкам она действительно очень сильно подвержена.

0

20

спасибо

0

21

Я прочитала статью о том, что прекрасный антисептик для растений обыкновенная марганцовка https://agro-market.net/news/tips_and_a … _rasteniy/ Она уничтожает патогенные бактерии, вызывающие заболевания культур, и даже позволяет увеличить урожайность. Так что берите себе на заметку, все рекомендации по ее использованию найдете на данном сайте.
https://agro-market.net/upload/medialibrary/d8c/d8c561b800a34eb0c3f29e23dda00bd2.jpg

0

22

Она же не растёт в россии?

0

23

Для посадки и выращивания таких растений нужен зимний сад или теплица, зимнего варианта. Вы можете почитать подробнее про такие конструкции, которые можно обогревать даже внутри зимой. Как правило зимние теплицы из толстого стекла делают.

0


Вы здесь » Самый женский форум » Здоровье » Маракуйя