Самый женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый женский форум » Кино » КиноМир - планета фильмов


КиноМир - планета фильмов

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Обсуждение всего самого интересного из мира кинематографа (не входящего в другие темы)  . Для начала предложу выбрать лучший отечетвенный фильм периода 2000-10. По всем известной системе голосования, представляем пятерку лучших от каждого (если много, то можно остановиться на трех). Вобщем по желанию конечно.

0

2

Подпись автораI want to believe

0

3

Брат-2
Бумер
Война
Мы из будущего
День радио

0

4

Отредактировано ЮВЕлир (30-04-2010 21:25:17)

0

5

Подпись автора

0

6

1. "Ночной дозор".
2. "Турецкий гамбит".
3. "Дневной дозор".
4. "Похороните меня за плинтусом".
5. "Монгол".

0

7

10 лет - довольно таки большой период времени для нашего кино: за эти годы оно очень изменилось и равнозначно оценить например, фильм 2000 и фильм 2010 трудно, так как и современные спецэффекты иногда и из полнейшего г... могут вылепить что-то подобное "конфете" )); и взгляд на жизнь очень изменился, причем у каждого из нас, потому даже один и тот же фильм по-разному рисует картину своей главной идеи в голове зрителя сейчас и его же 10 лет назад ).

0

8

Ну, а вообще, я люблю наблюдать за изменениями нашего кино. Пятерку лучших выбрать не просто, но пусть у меня она будет именно такой

0

9

Подпись автора

0

10

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

11

Согласен, период большой. Можно какой нить критерий за основу взять, например фильм по вашему мнению можно смотреть сколько угодно раз и все равно будет интересно. Сюжет, динамичность, те-же спецэффекты, актерская игра. Тем интереснее)

0

12

Подпись автораI want to believe

0

13

Сообщение отpiratлучший отечетвенный фильм периода 2000-10Мало что смотрю из нашего за последние 20 лет. Из наших только очень старые смотрю, и они мне нравятся. Поэтому мне сложно сделать выбор.

0

14

Могу назвать только один фильм, который посмотрела бы еще раз: "Охота на пиранью".
Я люблю действие. Мало разговор, много махачки

0

15

А, ну и "Бой с тенью" понравился. Наверное, первая часть чуток получше будет, чем вторая.

0

16

Подпись автораЛокомотив

0

17

Инспектор: - Ну что, дьявол появился? Неважно. Я намного лучше!

0

18

1. "Возвращение" Звягинцева
2. "Брестская крепость"
3. "Как я провел этим летом"
4. "Похороните меня за плинтусом"
5. "Брат-2"

0

19

Подпись автораГ.Орлов: нападающий сборной Сербии бил параллельно воротам, мяч чиркнув по штанге прошел намного выше ворот.

0

20

Недавно посмотрела когда-то нашумевший "Как я провел этим летом". Что сказать?... Может быть, именно потому, что смотрела я его в соответсвующем настроении (в смысле, тоже ощущала себя заброшенной на полярную метеостанцию  ), он мне понравился. Если бы мне было весело, то критики в адрес картины возникло бы море...
Напряженно переживала за Пашкину психику, больше чем за действительно "попавшего" Сергея... Хороший фильм, простой и заставляющий задуматься о роли слов в этой жизни...

0

21

А вот русский "Ах!" )) в виде первого 3D-фильма "Темный мир" не впечатлил. Интересно, необычно, но "не то". Не спорю, может так повлияло именно то, что не этом самом 3D я его смотрела... Но качество воспроизведения было отличное )
Не получается у наших режиссеров кино в стиле фэнтези не срисовывать с западных (((
На первый взгляд - вроде бы все по-русски: баба Яга, ведьмы... Но злой колдун напомнил Агента Смитта из "Матрицы", его прихвостни - американские спецназовцы, а битвы с ведьмами - эпизод японского аниме.
Думаю, с тем же самым успехом можно было и русский "Цветок дьявола" оформить в 3D.
В двух словах: второй раз оба эти фильма смотреть не хочется.

0

22

Подпись автора

0

23

Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда...

0

24

"Как я провел этим летом" мне очень понравился... Не скажу, что переживал за кого-то или еще как-то близко воспринимал простую, казалось бы, ситуацию.
Просто смотрел и думал, как бы я сам поступил на месте того стажёра. Сказал бы сразу, конечно.
Но ведь это я здесь так думаю, а кто знает, что в моей голове обнаружилось бы в тех условиях "за пределами географии" ?Сообщение отОляНе получается у наших режиссеров кино в стиле фэнтези не срисовывать с западных (((Оля, а разве можно как-то иначе снимать фэнтези ?! Выбиться из накатанной колеи можно только за счет громаднейшего бюджета ! Как думаешь, сильно бы отличался "Властелин Колец" от всех других фильмов, урежь их бюджет ? Очень сомневаюсь. А на копеечные затраты и результат копеечный, потому что этот стиль подразумевает огромные затраты для создания какого-либо "иного" мира.

0

25

Подпись автораДзен-канал "Спорт-Бар"

0

26

Всё будет хорошо!

0

27

"Как я провел этим летом"Как здорово, что про этот фильм написали. Шикарный фильм, просто суперский. Я вообще на него просто так пошел, во время начала проката в Июне. )) В зале кроме меня было еще два человека. Ну и вобщем скажу, что время то 2х часов пролетело незабываемо. А за лицо дядьки в окошке (эт когда стажер за ним подглядывать будет в концовке) можно смело давать все отечественные индивидуальные актерские премии  интересная история, жизненная, про мужиков. В моем личном рейтинге, лучших отечественных фильмов 2000-10, который отпишусь надеюсь все таки, этот фильм уверенно второй.
Сообщение отОляНе получается у наших режиссеров кино в стиле фэнтези не срисовывать с западных (((А я согласен, наши неумеют, тупые, и ко всему прочему ограничены в средствах. Отечественное фэнтези это бред людей ограниченных в творческих способностях. Колесо уже давно изобрели, а они все пытаются к этому подмазаться

0

28

Подпись автораI want to believe

0

29

Сообщение отInstruktorА на копеечные затраты и результат копеечныйКонечно, именно в этом главная причина неудач. Все решают деньги. Но на мой взгляд, с теми затратами, которые понесли "отцы" картины можно было бы чуть лучше поработать над "внешностью" спецэффектов. Может быть, не покажи они крупным планом крушение вертолета, а сделай поинтереснее образы героев и их действия, получилось бы еще хуже - пришлось бы разделить сумму на много частей ))
Не подумайте, что я противница русского кино! Вовсе нет и есть масса хороших, качественных картин нашего производства, которые и без грандиозных спецэффектов оставляют в душе целый рой эмоций! )
Но что касается воплей наших пиарщиков... Такое г... могут выставлять шедевром! Обидно, что страдает от этих действий сам фильм и его восприятие зрителями. Причем всегда в отрицательную сторону, как и с "Темным миром" получилось.
В общем, лозунг: Даешь кино! Долой пиар!

0

30

Подпись автора

0


Вы здесь » Самый женский форум » Кино » КиноМир - планета фильмов